Helfer für den 22. Wallauer Mittsommerlauf

AufgabeAnzahlnoch benötigte Helfer
Essensverkauf (16.00 - 19.00) 5 1
Essensverkauf (19.00 - 22.00) 7 0
Getraenkeverkauf (16.00 - 19.00) 3 1
Getraenkeverkauf (19.00 - 22.00) 4 1
Grill (16.00 - 19.00) 2 1
Grill (19.00 - 22.00) 2 1
Kuchenverkauf (16.00 - 19.00) 3 1
Kuchenverkauf (19.00 - 21.30) 4 0
Waffeln (16.00 - 19.00) 4 0
Waffeln (19.00 - 21.00) 4 0
Teeausgabe (17.00 - 21.00) 4 4
Küche 0 0
Aufbau (ab 9.00) 8 2
Abbau (ab 22.00) 13 3
Startnummern - Donnerstag (15.00 - 19.30) 16 0
Startnummern - Freitag (15.30 - 19.30) 9 7
Startnummern - Rückgabe (19.00 - 22.00) 7 1
Streckenposten 18 12
Ordner (Parkplatz) 2 0
Infostand (17.00 - 21.00) 1 0
Spielmobil (17.00 - 20.00) 0 0
Aufräumen/Putzen am Samstag (10.00 - 12.00) 4 2
Getränketransport (16.30 - 17.30) 5 -2
Vorbereitung Sportplatz (16.00 - 18.00) 2 2
Wasserausgabe Breckenheim5 0
Gesamtzahl Helfer130


Kuchenspenden

Anzahl Kuchen31 noch benötigte Kuchen 14


Alphabetische Liste der Helfer

NameJob(s)Beliebig
einsetzbar
Extras
, Sevi Kuchen (19.00 - 21.30)  
,   
BALDE, Aicha Startnummern (Do.)  
Balde, Aicha Nummernrücknahme  
Beil, Rosi Streckenposten  Taunusstraße Ecke Bleichstraße
Beil, Alex Essen (19.00 - 22.00),
Streckenposten
  
Bender, Anna Nummernrücknahme  Bemerkungen und Sonderwünsche: Gerne mit Aicha Balde zusammen
Bengs, Stefani Startnummern (Do.)  
Bengs, Stefani   
Berker, Bianca Startnummern (Do.)   ich kann allerdings nur bis 18 Uhr
Bernhard, Monika Startnummern (Do.)  
Bohrmann, Iris Wasserausgabe  
Boje, Denise Wasserausgabe,
Nummernrücknahme
  Gerne kann ich auch flexibel am 23.6. bei der Wasserausgabe 10km-Lauf/Infostand/Startnummernrücknahme eingesetzt werden.
Bonow, Burkhard Aufbau,
Abbau
  W.G.
Bonow, Brigitte Essen (16.00 - 19.00)   W.G.
Borchmann, Gerlinde    W.G.
Borchmann, Dorothee    W.G.
Born, Michaela Startnummern (Do.),
Startnummern (Fr.)
  
Born, Eleonore Streckenposten  Ecke Pfarrbornstraße-Steingasse
Czabon, Julia   
Diehl, Tarja Streckenposten  Nordenstadter Straße, Ecke Helgenstock
Diehl, Harald Getraenke (16.00 - 19.00)   W.G.
Eckl, Rudolf Ordner (Parkplätze)  Parkplatz Festplatz
Eckl, ingrid   Wasserausgabe Weiherhof
Ehrmann, Dagmar Essen (19.00 - 22.00)   W.G.
Endell, Kara Startnummern (Fr.)  Bemerkungen und Sonderwünsche: Ich kann leider erst ab 16.15 kommen, da ich bis 15.45 Unterricht habe.
Endlich, Anette Startnummern (Do.),
Startnummern (Fr.)
  Wie immer mit Michaela die Vereinsanmeldungen. LG Anette
Erni, Josef Streckenposten  Oestricher Straße
Erni, Helga Waffeln (19.00 - 21.00)  
Exner, Sebastian Essen (19.00 - 22.00),
Abbau
  
Fein, Yvonne   Bemerkungen und Sonderwünsche: Butter-Mandel-Kuchen
Felber,   Bemerkungen und Sonderwünsche: W.G.
Freitag, Ruth   W.G.
Gabel, Walter Aufbau,
Abbau,
Aufräumen (10.00 - 12.00),
Getränketransport (16.30 - 17.30),
Vorbereitung Sportplatz (16.00 - 18.00)
  Bemerkungen und Sonderwünsche: W.G.
Gabel, Alice Abbau,
Aufräumen (10.00 - 12.00)
 Küche Bemerkungen und Sonderwünsche: W.G.
Genth, Alwine Streckenposten  Nordenstädter Straße Ecke Helgenstock
Haebei, Ursula    W.G.
Hamill-Woelfel, Catherine Startnummern (Do.),
Nummernrücknahme
  Kann leider erst ab 16.30 Uhr am Donnerstag
Handke, Waltraud  16.00 - 19.00 Küche  Küche
Hartmann, Liane  16.00 - 19.00 Küche W.G.
Hauzel, Annika Teeausgabe  
Hauzu, Margareta Getraenke (19.00 - 22.00)  W.G.
Hauzu, Andrea Getraenke (19.00 - 22.00)  Bemerkungen und Sonderwünsche: W.G.
Heinrich, Rita Streckenposten  ital. Feinkostgeschäft/Burgstraße/Bleichstraße
Heinz, Christel   Wasserausgabe Weiherhof
Heinz, Frank Abbau ab 15 Uhr 
Hernjokl, Helmut Streckenposten  Ecke Rathausstraße/Herrnhäuser Straße
Hernjokl, Gretel Streckenposten  Steingasse gegenüber Kirche
Herrmann, Ursula   Wasserausgabe Weiherhof
Hofmann, Anne Streckenposten  Rüdesheimer Straße
Huiskes, Alexander Streckenposten   W.G. Nordenstadterstr.-/Helgenstock
Huiskes, Andrea    W.G.
Höckele, Werner Aufbau  
Höhl, Nicole Abbau,
Startnummern (Do.),
Startnummern (Fr.),
Nummernrücknahme
  
Iris Bohrmann, Iris Wasserausgabe  
Kage, Michael Grill (16.00 - 19.00),
Grill (19.00 - 22.00),
Aufbau,
Abbau
   Einsetzbar an allen Tagen der Vor- und Nachbereitung
Kage, Erika Essen (16.00 - 19.00),
Essen (19.00 - 22.00)
  
Kaiser, Doris Streckenposten  Bachgasse, Ecke Rathausstraße ab 18.30 Uhr
Kern, Christiane   Wasserausgabe Weiherhof
Kittler, Margit Waffeln (19.00 - 21.00)  
Kleber, Roswitha Abbau,
Streckenposten,
Aufräumen (10.00 - 12.00)
  Weiherstraße Ecke Johannisberger Straße beim Kinderlauf, Samstags nur bis 12.00 Uhr
Kleber, Mario Aufbau,
Abbau,
Aufräumen (10.00 - 12.00),
Getränketransport (16.30 - 17.30),
Vorbereitung Sportplatz (16.00 - 18.00)
  
Klöß, Christine Wasserausgabe  
Kompauer, Christine   W.G.
Krück, Marianne  19.00-22.00 Küche W.G.
Kuhnhenn, Fritz Ordner (Parkplätze)  Parkplatz Festplatz
Kunz, Stefanie Startnummern (Do.)  
Körner, Heinz-Günter Grill (16.00 - 19.00)   W.G.
Lim, May Startnummern (Do.)  
Lärl, Gabriele Essen (16.00 - 19.00),
Essen (19.00 - 22.00)
   W.G.
Mauritz, Edmund Streckenposten  Rüdesheimer Straße
Moch, Gerlind   Zupfkuchen
Moedl, Willi   Kasse
Müller, Ralf Teeausgabe,
Abbau
  
Müller, Ludwiga Kuchen (16.00 - 19.00)  W.G.
Müller, Bärbel Streckenposten   Wehrgasse und Ecke Steingasse und Burgstraße
Nicolay, Nina Startnummern (Fr.)  
Paul, Hildegard Streckenposten  Bleichstraße/Langenhainer Straße/Rathausstraße
Paul, Rudi Streckenposten  Bleichstr/Langenhainer Str./Rathausstraße
Paul-Born, Hildegard   Wasserausgabe Weiherhof
Pauler, Dennis Getraenke (19.00 - 22.00)  Bemerkungen und Sonderwünsche: W.G.
Peters, Manuela    W.G.
Petsch, Pascal   
Prag, Jana Getraenke (19.00 - 22.00)  Bemerkungen und Sonderwünsche: W.G.
Reese, Olga Kuchen (16.00 - 19.00)  
Reuter, Irmtraud Waffeln (16.00 - 19.00)  
Rodrigues, Lina Kuchen (19.00 - 21.30)  
Rübsamen, Lisa Startnummern (Fr.)  
Rübsamen, Linda Startnummern (Fr.)  Bemerkungen und Sonderwünsche: Ich kann wahrscheinlich nur bis ca. 18h.
Scherer, Christek Kuchen (16.00 - 19.00)  
Schmeel, Ann-Cathrin   W.G.
Schmid, Christine Startnummern (Do.)  
Schmidt, Olga Essen (19.00 - 22.00)  
Schneider, Barbara   
Schreiner, Claudia Getraenke (16.00 - 19.00)  
Schreiner, Leonie Getraenke (16.00 - 19.00)  
Schuchardt, Sarah-Maria Wasserausgabe,
Nummernrücknahme
  am 23.6. abends flexibel bei der Wasserausgabe für den 10km Lauf / Infostand / Startnummernrückgabe einsetzbar
Schuchardt, Martin Grill (19.00 - 22.00)   Ich würde gerne - wie immer - grillen!
Schuchardt, Gabi Infostand 15:00 bis Ende 
Seifert, Natascha   Zitronenkuchen
Seitz, Alexander Aufbau,
Getränketransport (16.30 - 17.30)
 ganzer Tag 
Seitz, Britta  15-24 Uhr 
Seitz, Antonia Aufbau  
Seitz, Pauline Abbau,
Getränketransport (16.30 - 17.30)
  
Seitz, Emilia Maria Getränketransport (16.30 - 17.30)  
Seitz, Leoni Kuchen (19.00 - 21.30)  
Seitz, Bärbel Waffeln (19.00 - 21.00)  
Sieberling, Farina Teeausgabe  
Sieberling, Carla Waffeln (16.00 - 19.00)  
Sinkovic, Martina Abbau,
Startnummern (Do.),
Startnummern (Fr.)
  
Sinkovic, Robert  ab 18 Uhr (ms)
Sinkovic, Eric  ab 18 Uhr (ms)
Spinner, Diana Startnummern (Do.)  
Stein, Alexandra Startnummern (Do.)  
Stoll, Roswitha Waffeln (16.00 - 19.00)  
Troitzsch, Michael Startnummern (Fr.),
Nummernrücknahme
  Kann voraussichtl. erst gg. 17:00 da sein.
Twupack, Mary   Oestricher Straße
Ulrich, Ingrid  16.00 - 19.00 Küche W.G.
v. Wolf-Zdekauer, Margit Streckenposten  Ital. Feinkostgeschäft/Bleichstraße/Herrnhäuser Straße
Villmar, Inge   Wasserausgabe Weiherhof
Vömel, Claudia Kuchen (19.00 - 21.30)  alternativ ginge auch Donnerstag oder Freitag Nachmittag. (ms)
Weber, Sabine Startnummern (Do.)  
Wellmitz, Cathleen Essen (16.00 - 19.00),
Essen (19.00 - 22.00)
  
Wenz, Antje Startnummern (Do.)  
Werner, Brigitte Essen (16.00 - 19.00)   W.G.
Wessely, Erika   W.G.
Wiegand, Yvette    Kuchenspende
Wilhelm, Silvia Teeausgabe,
Abbau
  
Wink, Christa Waffeln (16.00 - 19.00),
Waffeln (19.00 - 21.00)
  
Zerth, Christian Aufbau  Wie immer Lumpensammler / Rote Laterne bei allen Läufen
nach oben